Historismus Kamingarnitur
rundes Messing Federzugwerk mit Halbstunden Schlussscheibenschlag auf Glocke, Porzellaneinlagen und Zifferblatt mit bunter Bemalung, Bronzegehäuse mit zahlreichen Blattranken und Rocaillen geziert, dazu 2 Kerzenhalter je 5 flammig Ende 19. Jh. Service Wird empfohlen, stark verbeult, Porzellanteile gebrochen und tlw. unsachgemäß restauriert Höhe Uhr 44 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus Kamingarnitur
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.09. - 01.10.2014 |